Вторник, 23.04.2024, 11:48
Приветствую Вас Гость | RSS

English Teacher's Site

Меню сайта
Поиск
Теги

Главная » 2020 » Декабрь » 21 » Письмо Деду Морозу
09:09
Письмо Деду Морозу

Здравствуй, дорогой Дедушка Мороз!

Пишет тебе девочка Леночка сорока с хвостиком годков от роду.
В первых строках своего письма хотела бы тебя сердечно поблагодарить за то, что в этом году ты исполнил мою давнюю мечту – получить пенсию по выслуге. Да, мне пришлось пройти ни один суд, собрать кучу никому ненужных документов, но ты, как всегда, оказался силене и мудрее ПФ РФ, который почему-то решил потерять почти год из моего стажа. Итак, полугодовые скитания по разным инстанциям завершились и в Новый, 2021 год, я вхожу в новом статусе. Спасибо тебе!

Ты всегда спрашиваешь меня, как я вела себя в текущем году. Дедушка, я была примерной девочкой: не ходила без маски и перчаток, не ставила «двоек» на дистанте, не поменяла школу на бизнес (хотя, если помнишь, некоторые большие дяди это советовали). Во время карантина я прошла много разных курсов по подготовке к ЕГЭ, смотрела все онлайн трансляции нашего гуру Евгении Сергеевны, не вылезала из ее группы сутками, чтобы понять, как подготовить нынешних моих десятиклашек к ЕГЭ. Аллилуйя! Я поняла, мы стали работать! Дедушка, спасибо тебе за Евгению Сергеевну (я знаю, что это ты ее нам всем послал).

К концу этого года я могу поделиться с тобой, дедушка, успехами моих учеников: победители и призеры школьной олимпиады, неплохие показатели в районной, победители международных конкурсов исследовательских проектов, призер олимпиады РАНХиГС. Видишь, дедушка, мы не сидели, сложа руки, мы старались тебя порадовать.
Дорогой Дедушка, я не буду у тебя ничего просить для себя в Новом году. Я хочу попросить подарки для других. Дай, пожалуйста, тем людям, которые придумывают перспективные модели ЕГЭ детей или внуков, живущих за МКАД. Пусть они наслаждаются каждой минутой, проведенной вместе за подготовкой к новой модели экзамена. Пошли, пожалуйста, авторам пособий для подготовки луч творчества, чтобы они поскорей придумали новые книжки. Дай терпения Евгении Сергеевне не бросить нас, несчастных, перед новым, как говорят, вызовом.

Дедушка, я обещаю, что не брошу своих десятиклашек, пока они не будут готовы к ЕГЭ, хоть и мечтала бросить работу. Я буду и дальше слушаться Евгению Сергеевну. Я запишусь еще на десяток мастер-классов по подготовке к ЕГЭ в новых кошмарных условиях. Я буду работать 24 часа в сутки 7 дней в неделю (я, правда, и сейчас так делаю). Я не буду ругать даже самых нерадивых учеников, а продолжу по тысяче раз объяснять одно и то же. Дедушка, я буду очень хорошей! Только, пожалуйста, вразуми тех, которые летают высоко и не знают жизни, которая на Земле творится. Пусть они хоть на часок спустятся к нам, простым смертным, посмотрят на все нашими глазами, может, тогда и перспективную модель отменят?
Спасибо тебе, Дедушка Мороз! Вся надежда только на тебя! Остальные-то от нас уже отказались….

Просмотров: 294 | Добавил: lensib | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Самое новое на сайте
Snow White & The Seven Dwarfs
Слова по теме "Космос. Профессии"
Определи, к чему относятся слова (модуль 2, урок 1)
Отзыв участника проекта о работе
Контрольный лист разработки учебного проекта по английскому языку “World Variety”
Idioms
Друзья сайта
  • Издательство "Просвещение"
  • «Уездный город А»
  • Студия юных журналистов Микс
  • МБОУ СОШ №1
  • Ved's Site
  • Творческая мастерская учителей английского языка
  • Мини - чат

    Вверх Сибирина Елена Рудольфовна © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz www.copyright.ru Лицензия Creative Commons
    Материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons «Attribution-NonCommercial» («Атрибуция — Некоммерческое использование») 4.0 Всемирная.